• (старая) Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 1 17 8
    2 1 15 10
    3 1 18 7
    4 1 12 13
    5 1 14 11
    6 1 13 12
    7 1 13 12
    8 1 22 3
    9 1 10 15
    10 1 7 18
    11 1 4 21

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Прием в 1 класс 2022-2023 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru  услуга «Запись в школу» (http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389) (желаемый вид заявления — «Запись в 1 класс будущего учебного года») с последующим предоставлением в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение оригиналов  и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления