• профильные смены РГО "Мир открытий"

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Всероссийской общественной организации Русское географическое общество от 26.02.2024 №рго-24-306 информирует о реализации профильных смен «Мир открытий» во всероссийских и международных детских центрах «Артек», «Орленок», «Океан» и «Смена».
          Программа Проекта направленна на развитие практикоориентированного мышления, компетенций и навыков, необходимых для реализации поисковой, исследовательской деятельности и творческого потенциала участников программы.
         В 2024 году Проект будет реализован:
    • ВДЦ «Океан» с 30 августа по 19 сентября для участников 13-17 лет;
    • МДЦ «Артек» 1/2 по 21/22 сентября для участников 11-17 лет;
    • ВДЦ «Орленок» с 8 по 28 октября для участников 11-16 лет.

Конкурсный отбор для ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек» проводится с 1 марта по 15 июня, для ВДЦ «Орленок» - с 1 марта по 18 августа.

Победителям конкурсного отбора на безвозмездной основе предоставляется путевка в детский центр.

Проезд до места проведения Проекта и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося.

Ознакомиться с информацией о Проекте, условиях конкурсного отбора и подать заявку можно на сайте: https://mk.rgo.ru/.