• Питание Соцподдержка ОВЗ Школа Дети 01 января

Питание учащимся льготной категории

В МКОУ "Пахомовская СОШ" ежегодно организуется льготное горячее питание учащимся.

К льготным категориям относятся:

Порядок предоставления питания
    Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется. Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер.  Для получения питания родители (законные представители) обучающегося из льготной категории предоставляют на имя директора школы письменное заявление с приложением документов, подтверждающих льготу.

Решение о предоставлении льготного питания конкретному обучающемуся принимается директором школы и оформляется приказом по учреждению.

Порядок предоставления денежной компенсации
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

Компенсация перечисляется ежемесячно на лицевой счет родителя (законного представителя), но не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем (месяцем назначения денежной компенсации). Плата предоставляется за завтрак и обед.

Перечень документов, необходимых для назначения компенсации:

• заявление;
    • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого назначается компенсация;
    • копия решения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • копия заключения медицинской организации об организации обучения на дому;
    • копия распорядительного акта общеобразовательной организации об осуществлении обучения ребенка на дому или в медицинской организации.

Размер платы
    Стоимость питания за счет средств бюджета Тульской области составляет:

• завтрак для учащихся 1-4 классов в размере 73,80 рублей/день на одного обучающегося;
    • завтрак для учащихся 5 классов и 6-9 классов (детей из многодетных сетей) в размере 34,53 рублей/день на одного обучающегося.

Вниманию родителей 5-11 классов! Горячее питание в школе организуется как за счет средств бюджета, так и за счет средств родителей (законных представителей). Желающие получать горячее питание (обед) за счет средств родителей должны подать заявление. Классные руководители организуют работу с желающими питаться за счет родительских средств помесячно.

Стоимость родительской платы составляет:

• полдник для учащихся 1-4 классов в размере 25,00 рублей/день на одного обучающегося;
    • обед для учащихся 5-11 классов в размере 100,00 рублей/день на одного обучающегося.
    8 (48734) 2-54-96
    График работы министерства