Порядок оказания платных образовательных услуг

МКОУ «Пахомовская СОШ» не оказывает платных образовательных услуг, за исключением платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования Заокский район.

Родительская плата взимается на основании договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Плата с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми включает в себя:

• затраты на приобретение продуктов питания;
    • затраты, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения режима дня и личной гигиены (па мягкий инвентарь, моющие и чистящие средства, средства личной гигиены) не более 10 % от родительской платы.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Стоимость и способы оплаты

Размер платы за присмотр и уход за детьми в месяц (руб.) (согласно Постановлению Администрации МО Заокский район от 30.08.2022 г. № 1320   "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования") состовляет :

• для детей до трех лет-2295,15 руб./мес.;
    • для детей старше трех лет-2359,50 руб./мес.

Родительская плата вносится не позднее 15-го числа текущего месяца, за который вносится плата, путем перечисления денежных средств по квитанции.

Расчет стоимости родительской платы зависит от посещаемости ребенка детского сада.

Учреждение предоставляет бесплатно следующие первоочередные муниципальные услуги:

1. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования;
    2. Приём заявлений и зачисление детей в Учреждение;
    3. Предоставление информации о текущей успеваемости, результатах итоговой аттестации;
    4. Предоставлении информации об образовательных программах и учебных планах, годовых календарных учебных графиках.