• Отмена антиковидных мер

Отмена антиковидных мер.
    С января 2024 года перестают действовать СП 3.1/2.4.3598-20 – требования к организациям для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (п. 3 постановления Главного государственного санитарного врача от 30.06.2020 № 16).
    Отменяются меры, которые вынуждены были соблюдать по этим санитарным правилам. Можно не проводить утреннюю термометрию всех лиц, которые посещают школу. Теперь не надо в течение двух часов уведомлять Роспотребнадзор о том, что к вам пришли граждане с признаками инфекционных заболеваний – респираторными, кишечными, повышенной температурой тела. Также можно отменить ежедневное применение в уборке противовирусных дезинфицирующих средств, не закупать кожные антисептики, не выдавать маски работникам, участвующим в приготовлении и раздаче пищи.